Новости Саске Учихи: Свой мультяшный канал

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Нет радио? Будет телевидение! Идею создания школьного телеканала «Перемена-TV» в 2014 году воплотили в жизнь учитель биологии и химии Александр Кисель и его супруга - учитель русского языка и литературы Татьяна. Ранее мы с женой работали в Старо-Турьянской средней школе Троснянского района, - рассказывает Александр Геннадьевич. - С 2003 года на её базе функционировало школьное радио и межевание земельных участков. Когда мы перешли на работу в Троснянскую СОШ, появилась идея создать здесь нечто подобное. Однако на закупку оборудования для радиоузла не было средств. Тогда Александр и Татьяна предложили директору Троснянской средней школы Виктору Жукову организовать школьное телевидение.

Виктор Дмитриевич идею одобрил и выделил деньги, которых хватило на покупку обыкновенной любительской камеры. В небольшом помещении на первом этаже школы оборудовали простенькую студию, - вспоминает Александр Кисель. - Из обычных уличных прожекторов и подручных материалов сделали с ребятами осветительное оборудование. Поиск ведущих и корреспондентов много времени не занял. Первоначально работу телевизионщиков стали осваивать штатные журналисты школьных газет «Сорока-Белобока» и «Школьная полоса». Со временем редакция телеканала приросла внештатниками. TV все возрасты покорны. Семикласснице Дарье Ерохиной пришлась по душе работа ведущей выпуска новостей.

Перед съёмками знакомлюсь со сценарием, в котором прописаны все участники программы, учу свой текст. Над собой приходится работать постоянно. Часто репетирую перед зеркалом, чтобы избавиться от лишних жестов, запоминаю, как нужно держать голову, чтобы это хорошо выглядело в кадре. Такие нюансы влияют на качество картинки.