Новости Саске Учихи: Типовой мульт

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Вообще же для коммерческих итогов последнего уикенда характерна большая плотность результатов. Второе место заняли «Черепашки-ниндзя», третье - «Самолеты. Огонь и вода», диснеевский мультфильм из жизни самолетов-пожарников (как демонтаж расценки) (мнение критиков - хоть и шаблон, но диснеевский шаблон). На четвертом - фантастическая антиутопия «Посвященный», экранизация молодежного бестселлера Лоис Лоури «Дающий» с участием Джеффа Бриджеса и Мэрил Стрип в возрастных ролях, снятая многоопытным Филлипом Нойсом. «Посвященному» досталось на орехи от критиков, не заинтересовал он и зрителей - и у нас, и в США.

А ведь какие фильмы Нойс снимал когда-то - «Слепая ярость», «Игры патриотов», «Щепка»! Наконец, пятое место, как сказано выше, у «Стражей Галактики». Еще одна новинка прошлой недели - «Кавказская пленница!», римейк фильма Леонида Гайдая. Коммерческие показатели скромные - девятое место по сборам. Однако по другой мерке - абсолютный рекорд: ни одной (!) положительной или хотя бы нейтральной рецензии не только от критиков, но даже от зрителей, и совсем уж отмороженный рейтинг на «Кинопоиске» - 1,1 из 10! «Кавказскую пленницу» не просто «римейкизировали», пересняли один в один с первого до последнего кадра. Похожим образом в США переделали «Психо» Альфреда Хичкока.

Вот только сделал это лауреат множества кинематографических призов Гас Ван Сэнт (кстати, особых лавров его работа не снискала). В России же на гениального Гайдая замахнулся некий Максим Воронков - с ожидаемым результатом. Тем, кому мало «Кавказской пленницы!», - сюрприз этой недели: «Веселые ребята», ставшие «Веселыми ребятами;)». Правда, авторское право предполагает указание первоисточника либо его творцов.