Новости Саске Учихи: Тренеруемся с мультиками

от 10 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Универсальная спортплощадка расположена на территории между двумя учебными заведениями: лицеем №149 и школой №156 – для того, чтобы учащимся было максимально удобно заниматься спортом вблизи школы. Она включает в себя поле для мини-футбола (похожего на кухню на заказ), площадку для волейбола и баскетбола, а также комплекс уличных тренажеров и детскую площадку, установленную управляющей компанией. В день открытия на площадке, где организованы обширные спортивные и культурные программы, собрались ученики, их родители и преподаватели, а также жители близлежащих домов.

На асфальтированных дорожках вдоль футбольного и баскетбольного полей ребята катаются на роликах и скейтбордах, а те, кто помладше, разрисовывают дорогу цветным мелом. В одной из зон площадки собрались любители шахмат, чтобы выяснить, кто из них может претендовать на звание «шахматного чемпиона». С самого утра на сцене в честь праздника выступают детские творческие коллективы и воспитанники хореографической студии «Чишмэ». Но самые важные события сегодняшнего открытия происходят на спортивной арене – здесь соревнуются футбольные и баскетбольные команды школ, а кубки ждут своего часа, когда они будут вручены победителям. Юных спортсменов поддерживают болельщики с нарисованными плакатами.

Ребята под присмотром взрослых охотно занимаются на тренажерах и турниках. Не остались в стороне и ученики младших классов, которые вместе с учителями занимаются оздоровительной зарядкой на свежем воздухе и участвуют в играх с аниматорами и ростовыми фигурами популярных героев мультфильмов. Почетные гости осмотрели новые площадки, обратив внимание на качественное покрытие полей.