Новости Саске Учихи: Творчество на любой вкус с мультгероями

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

5 сентября в Качканаре в Доме детского творчества прошел грандиозный марафон творчества. На него приглашались все желающие школьники и детсадовцы. В этот вечер ДДТ был полон гостей. На приглашение откликнулись много качканарских ребятишек вместе со своими мамами и папами. Я решила тоже посетить это мероприятие вместе с пятилетней дочерью. И нисколько об этом не пожалела. Дочь была в восторге, но на выходе чуть не плакала: не хотела уходить домой! А мне захотелось вернуться в детство, потому что от увиденного множества разнообразных занятий и мастер-классов и у меня загорелись глаза. На входе нас встречали веселые лесные зверята в исполнении сотрудников ДДТ - тетрадь смерти 2.

Наше путешествие в мир творчества началось с первого этажа. Первая комната – для рукодельниц. Желающие могли поработать на швейно-вышивальной машине и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению бабочки из фетра. Но впереди — слишком много всего интересного, поэтому тут мы не задержались, поспешили дальше. Юные рукодельницы вышивают на машинке. В следующем кабинете проходило состязание роботов. Роботы вызывали большой интерес у маленьких посетителей, девчонки и мальчишки буквально обступили маленького робота и с любопытством наблюдали за его движением. Большой ажиотаж вокруг маленького робота.

Далее мы переместились в живой уголок, где в клетках расположились шиншиллы, кролик, хомячки, морские свинки, попугаи, черепахи. Особой популярностью среди гостей пользовались кролик и черепашки, потому что их можно было потрогать. ШумноЖивой уголок не оставил детей равнодушными. На втором этаже прямо в коридоре разместился кукольный театр. Дети могли поучаствовать в спектакле про репку и примерить на себя роль актера кукольного театра.