Новости Саске Учихи: Умная колонка в мультфильме

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Яндекс.Станция» — одно из наиболее интересных устройств 2018 года. По крайней мере для российских пользователей. Ведь это первый русскоязычный голосовой ассистент, которого можно установить дома и болтать с ним. Первый — в смысле из тех, что дошли до розницы. Мы провели с «Яндекс.Станцией» несколько дней и решили рассказать про нее самое важное. С надеждой, что это поможет вам определиться, покупать эту штуковину или нет. Станция хорошо слышит владельца. Даже при проигрывании громкой музыки «Яндекс.Станция» корректно распознает голос пользователя. Все благодаря системе из нескольких разнонаправленных микрофонов - блич 4.

В момент, когда вы произносите команду, микрофоны определяют местоположение источника голоса и «направляют слух» в эту сторону. КАДР ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА БОЛЬШОЙ УХ (1989). В результате вы в любой момент можете скомандовать переключить трек или сделать потише. Не сомневайтесь, устройство вас услышит и поймет. Станция управляется только голосом. Да, об этом говорили еще во время анонса, однако оставалась надежда, что все же появится приложение, через которое можно будет отдавать команды станции. Но нет — никаких пультов, кнопок или тапов по экрану — только голосовые команды. Единственные присутствующие две кнопки отвечают за физическое отключение микрофонов («ну такое» успокоение для параноиков).

А еще — за вызов «Алисы», голосового ассистента «Яндекса». Яндекс.Станция. ЯНДЕКС.СТАНЦИЯ. ФОТО: TECHFUSION.RU. Впрочем, есть еще один физический контроллер — крутилка в верхней части устройства. Она регулирует громкость. Можно, конечно, крикнуть: «Алиса», сделай потише». А можно и руками. Станция без интернета практически бесполезна.