Новости Саске Учихи: В этом деле только аниме

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Журналист Аркадий Бабченко вспоминает сталинские репрессии и знаменитые процессы по «делам врачей». «Теперь, после того, как российские танки уничтожали украинские города, по полям собирали тела пассажиров малазийского "Боинга", Немцов убит прямо на мосту возле Кремля, Гаскаров сидит, Удальцов сидит, Поткин сидит, Демушкин почти сидит, Олег Навальный взят в заложники, узники шестого мая сидят, все, кто мог, либо уехали, либо готовятся – уехать или сесть – а в Москве начали громить библиотеки и сажать библиотекарей – в прямом смысле этого слова (как надувные матрасы), мы дожили до "дела библиотекарей", это тридцать седьмой год, самый настоящий тридцать седьмой год, только пока еще масштабы не те, а все остальное то же самое, но до взрослых, производственных масштабов они еще дойдут, я уверен...

Слушайте, ну вы вправду думаете, что здесь все еще выправится? Что оно еще как-то устаканится? Что, когда я говорю, что здесь будет помесь Конго-Сирии-Асадовщины-ДНР-игила и православного игила – я по прежнему все еще чернушник, провокатор и идиот? Ах, какой теплый декабрь был в 2011 году... "Тьма сгущается перед рассветом" – я эту фразу уже не могу слышать, чесслово. Никакая это еще не тьма. Это еще так. Сумерки. Настоящая тьма еще впереди», – пишет он на своей странице в Фейсбуке. Ему вторит и депутат-либерал Дмитрий Гудков. «Аркадий Бабченко очень хорошо сформулировал про «дело библиотекарей».

Тогда, когда были такие «дела» (кстати, далеко не только в 37), тоже ведь сажали за мыслепреступления, не те слова и взгляды. В чем заключается вина директора Библиотеки украинской литературы? Судя по релизу СК, в том, что среди массива книг нашлись труды Корчинского, которые у нас объявлены экстремистскими.