Новости Саске Учихи: Вода и мультфильмы

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Впрочем, целью этой акции была вовсе не проверка своего организма. Дело в благотворительном флешмобе, проводимого в целях повышения осведомленности о заболевании центральной нервной системы под названием боковой амиотрофический склероз (ALS) - септик для дачи.

Но и это еще не все. «Ледяную акцию» поддержали основатель Microsoft Билл Гейтс, гендиректор Facebook Марк Цукерберг, певец Джастин Тимберлейк, актер Микки Рурк и другие известные личности.

Знаменитости, решившие поддержать кампанию Ice Bucket Challenge, которая переводится как «Испытание ведром ледяной воды», выливают на себя ведро холодной воды, после чего размещают видеозапись в Сети на Youtube. И уже после этого они могут бросить вызов своим друзьям и коллегам. В случае, если те не выполняют задание в течение 24 часов, то они обязаны сделать пожертвование в 100 долларов пользу фонда ALS Association. Именно он и является инициатором кампании.

Кстати, Безос, которому бросил вызов Надела, заявил, что долго думал над тем, кому передать эстафету. Среди возможных претендентов были создатель проекта Wikileaks Эдвард Сноуден, королева Великобритании, папа Римский и северокорейский лидер Ким Чен Ын.