Новости Саске Учихи: Волшебники нашли мультяшки

от 10 августа
{_google_reklama_728x90_}

Вместе нас держала музыка, алкоголь и то, что мы все считали себя «нитакими» как все, но по сути 80-90% «нитаких» уже давно «такие»: семья, быт, работа. Рок-н-ролл закончился, всем спасибо, все свободны. В момент рассвета всей этой движухи курить и пить можно было везде, главное, чтобы был паспорт и 18+. Тусовки концертного типа проходили в ныне мертвом клубе «Йод», который сначала располагался в холле АГКЦ на 1 этаже. Также неформалы посещали и ныне живой рок-клуб «Колесо», но не так часто. 2009 – это, скажем так, начало конца. Все мы взрослели, у кого-то девушка залетела, кто-то за ум взялся, кто-то в Питер уехал, у кого-то манга.

Но именно с этого года тусовка начала редеть, постоянно пропадали старые лица, конечно, появлялись новые, но это уже совсем другая история, – вспоминает Букай. Гарри Поттер по-архангельски. Для кого-то 2009 год – это начало конца. А для кого -то – начало новой эпохи. Примерно в то время одной из «точек сборки» молодых архангелогородцев стал кинотеатр «Модерн» (ныне Дом молодежи). Если бы вы пришли сюда лет семь-восемь назад, то увидели бы толпу ребят в круглых очках и с какими-то палочками. – Мы – фандомщики. Фанаты чего угодно, будь то книга, фильм, сериал. Например, отаку – любители аниме и манги; толкиенисты – любители творчества Дж. Р. Р. Толкина.

А мы поттероманы – поклонники Гарри Поттера. В день премьеры фильма «Гарри Поттер и Дары смерти – 1» мы поняли, что в городе много поттероманов. И что было бы круто собрать свою «тусовку», наподобие питерских или московских. Уже в январе следующего года мы провели первое мероприятие – тематическую игру «Что? Где? Когда?» по Гарри Поттеру, – рассказывает одна из них – Мария Северова.