Новости Саске Учихи: Яркие мультяшки

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Gorad.by подготовил подборку самых ярких и интересных фестивалей страны и мира, которые проходят в октябре. Международный форум «Театр». Форум театрального искусства будет проходить в Минске с 27 сентября по 22 октября. За это время будет представлен 21 спектакль в двух программах - международной и новой off программе Belarus Open www.bezpeka-shop.com/catalog/radionyani_i_videonyani/brand-motorola/. В международном блоке будут показаны самые громкие и знаменитые мировые постановки. Он откроется 3 октября в Большом театре оперы и балета балетом Игоря Стравинского "Жар-птица".

Также зрители увидят "Ставангера (Pulp People)" Лиепайского театра в постановке Константина Богомолова и шедевр режиссера Алвиса Херманиса "Обломов" по классическому роману Ивана Гончарова (Новый рижский театр). Программа Belarus Open будет проходить с 27 сентября по 2 октября. За это время зрители смогут увидеть спектакли "Печальный хоккеист" Павла Пряжко, "Если завтра нет" Дмитрия Богославского, театрализованные читки пьес Андрея Иванова "Это все она" и Виктора Красовского "Вагон" . Театр танца "Каракули" приурочит к программе Belarus Open премьеру постановки "Один в квадрате" (на одной сцене с театром танца "SKVO's dance company" и его "Секундой").

Завершится "ТЕАРТ" премьерой в Купаловском театре спектаклем "Отец" по пьесе "Тихий шорох уходящих шагов" молодого белорусского драматурга Дмитрия Богославского. Кроме спектаклей, в программу форума также входят мастер-классы, творческие встречи и круглые столы. Международный фестиваль Юрия Башмета. Фестиваль будет проходить в Минске с 29 сентября по 7 октября. В программе выступление Литовского Камерного оркестра, Антала Залаи (известного венгерского скрипача), Барри Дугласа (Ирландия) и других именитых музыкантов.