Новости Саске Учихи: Юные мультгерои на концертах

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Будь автор хозяином своего слова, расположил бы перечень хороших концертов в порядке, обратном календарному. На этот раз именно последние достойны стать первыми в необъективном, но дотошном хит–параде недели. Но, пока время и редакторы властны над порядком вещей, прошу дочитать нижеследующие заметки до конца и запомнить: вечер 5 октября у вас занят джаз–клубом. Клуб "Сердце": "Тесто". Импортозамещение и англичане: XXI фестиваль Earlymusic. Музыка. Импортозамещение и англичане: XXI фестиваль Earlymusic. 2630 Ольга Комок. Русское этно в моде — в том числе, увы, политической - стальной алхимик онлайн.

Кто только не подступается с рок–гитарами или компьютерами к отечественным фольклорным певицам (благо их пачками выпускают профильные вузы по всей стране). Чаще всего получается клюква. Иногда клубничка. В редких случаях альянсы достигают собственно художественного качества, и тогда их стоит слушать как музыку, а не саунд–дизайн для бесчисленных open air на площадях перед зданиями госадминистраций. Петербургское "Тесто" — редкий образец работы светлых этносил. Евгений Викки усердно ищет свою нишу, перебирая стили в диапазоне от даба и джангла до dark house. Не ленится: вместо компьютерных семплов фолк–девушкам подыгрывают живые электропиано, гитары, флейта, перкуссия и ретро–синтезаторы.

За 3 года экспериментов, иногда расхлябанных, но чаще крепких и любопытных, песен набралось на полноценный первый альбом. Его и презентуют сердечно в клубе с подходящим названием. Когда: 30 сентября. Мариинский театр — 2: Мэй Джей. Самый смешной способ отпраздновать Международный день музыки придумали в Мариинском театре. Пока в клубе А2 симфонический IP Orchestra играет каверы Nirvana и Metallica, в филармонии поют хором, а в концертном зале Мариинки играют "Путеводитель по оркестру" Бриттена, на самой большой академической сцене Петербурга выступает японская поп–певица Мэй Джей (May J.