Новости Саске Учихи: Юный мультипликатор

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Двенадцатилетняя жительница Приморья Анастасия Прудкина стала победительницей конкурса «Рисуем мультики» Всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М». Наградой Анастасии стала возможность пройти серию мастер-классов в анимационной студии детского кино «Мельница» в Санкт-Петербурге. В конкурсе принимали участие несколько тысяч детей из всех регионов России. Ежедневно школьники размещали свои мультфильмы и анимационных персонажей на сайте проекта. За работы голосовали посетители сайта. Было в конкурсе и профессиональное жюри Шаман Кинг 2 сезон, в состав которого вошёл двукратный номинант на кинопремию «Оскар» аниматор Константин Бронзит.

В финал вышли четыре работы из разных городов России – Махачкалы, Новосибирска, Иркутска и Владивостока. Когда Анастасия попала в анимационную студию «Мельница», она смогла лично познакомиться с Константином Бронзитом. Для приморской победительницы провели экскурсию по студии. Настя смогла своими глазами увидеть, как рисуют мультфильмы в профессиональной студии, как рисунки превращаются в 3D-героев, как проходит озвучка. Специалисты департамента образования и науки Приморья отметили, что в последние годы анимация всё больше увлекает юных жителей края. В Приморье работает около 20 анимационных студий, и это направление дополнительного образования набирает популярность в последние годы.

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Он уникален тем, что даёт возможность детям со всей России не просто проявлять и развивать свои таланты, но и позволяет им приобщиться к всероссийскому благотворительному движению.