Новости Саске Учихи: Жаркий лёд аниме

от 22 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В понедельник на московские улицы вывели около 6 тысяч единиц техники. Только не от снега дороги чистить, как это обычно принято в такое время года, а мыть - как весной. В самом центре столицы начала таять самая большая ледяная горка России, установленная между Манежкой и площадью Революции. Высота рекордсменки - 7 метров (как двухэтажный дом) и около 100 метров в длину - как охотничий магазин Киев со множеством его ассортимента. Организаторам фестиваля «Путешествие в Рождество» аттракцион пришлось экстренно спасать. Горка пока законсервирована, - рассказала «КП» член оргкомитета фестиваля Ирина Сухотина. - Ее проложили сухим льдом, чтоб остановить процесс таяния.

Но как только температура вновь опустится ниже нуля, нам нужно всего несколько часов, чтобы запустить ее. Москвичи пишут в соцсетях, что кое-где зацвела верба! Речь пока только о единичных деревьях. Но и в этом хорошего мало. Если потепление продержится 3-5 дней, могут начать распускаться и некоторые другие деревья, - говорит завкафедрой ботаники МГМУ имени Сеченова Евгений Абизов. - А когда наступят заморозки, деревья, увы, потеряют часть своих семян. Это грозит, например, березам. Из-за этого по весне распустятся они позже обычного. Кстати, такими темпами до Нового года в подмосковных лесах кое-что и зацвести может.

Например, волчник смертельный - это кусты, известные в народе как волчья ягода. А вообще существенное потепление климата может позволить в будущем выращивать плодовые деревья, которые раньше в нашем регионе просто не приживались, - рассказывает Абизов. - Тот же абрикос, например. Знаю, в Европе ботаники уже пошли по этому пути. Например, мне приходилось видеть в центральной Германии банановое дерево, которое второй год растет там в открытом грунте.